+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.08.2021 09:18:41
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Технологическое партнерство, инновации и цифровизация: компания HARTING приглашает посетить стенд на выставке PRO//Движение.Экспо 2021

Один из мировых лидеров в области решений с применением технологии промышленных соединений для трех жизненно важных линий передачи данных, сигналов и электропитания – компания HARTING Technology Group (1) – станет участником выставки PRO//Движение.Экспо 2021 в Щербинке. Напомним, что компания производит оборудование для расчетно-кассовых зон для розничной торговли, электромагнитные исполнительные устройства для автомобилестроения и серийного производства, оборудование для зарядки электромобилей, а также аппаратное и программное обеспечение для заказчиков и применения в автоматизации, для построения механических и промышленных систем, робототехники и проектирования транспортных систем.

На выставке PRO//Движение.Экспо 2021 HARTING Technology Group представит самые последние разработки и технологии (2). К примеру, новые соединения для электроснабжения поездов, оптимизированные для продолжительного срока службы и, соответственно, более экологичные. В частности, это высокопроизводительный соединитель для трансформатора (HPTC) Han® HPR, которые представляет собой соединительный компонент, предназначенный для заказчиков в сфере железнодорожного транспорта и оптимизированный для эксплуатации на открытом воздухе.

HPTC (3) – подключаемый соединитель для преобразователя и трансформатора. Важно отметить, что в предыдущих решениях для соединения трансформаторов применялись наружные корпусы из пластика, что приводило к снижению долговечности этих устанавливаемых на крыше рельсового транспортного средства компонентов в процессе эксплуатации в жестких условиях. В этом соединителе HPTC обеспечивается значительно более продолжительный срок службы, по сравнению с пластиковыми кожухами.

Специально для междувагонных соединений были разработаны кожухи Han® HPR VarioShell (4). Их двухкомпонентный корпус имеет степень защиты IP69K, благодаря применению компенсационной опорной рамки, которая соединяется с внутренним кольцевым уплотнением. Их эксплуатация обеспечивает существенную экономию рабочего времени и снижение трудоемкости в процессе эксплуатации, при выполнении технического обслуживания и ремонта.

Еще одно поколение кожухов - металлические кожухи серий Han® EMV и Han® HPR. Все компоненты серии Han®, которые поддерживают опцию «Rear-Fit», позволяют упростить монтаж контактных вставок и сократить время монтажа. Отметим, что кожухи «Rear-Fit» взаимозаменяемы с более ранними версиями, не поддерживающими установку с обратной стороны, что позволяет постепенно и экономически эффективно заменять устаревшие кожухи на более новые.

Участники выставки смогут также познакомиться с новыми модулями Han® для систем хранения энергии. Новейший пример - модуль Han® 300 A (5), который характеризуется увеличенной производительностью при меньшем весе. Выходные характеристики современных систем хранения энергии, как правило, составляют 200 A / 800 В постоянного тока.

Модуль Han® 300 A предназначен для соединения систем хранения энергии и для модернизации существующих систем (предусмотрена совместимость подключения с модулем Han® 200 A). Данный модуль, оснащенный защищенными от прикосновения контактами, может подключаться непосредственно к шине или интегрироваться в отсеки

систем хранения энергии. Также будет представлен пневматический модуль Han® Pneumatic Double Module – новый соединитель HARTING для передачи сжатого воздуха.

HARTING Technology Group представит также широкое портфолио продуктов и решений в области электромобилей. Данные технологии являются основным направлением деятельности подразделения HARTING Automotive. Среди громких технологических новинок - инновационный соединитель HARTING для зарядки электромобилей. Он

характеризуется низкими потерями напряжения при передаче постоянного тока, позволяя завершить зарядку аккумулятора электромобиля в предельно короткий период.

«Технология быстрой зарядки с применением разъема CCS постоянного тока – это обязательное требование для гарантии, что в будущем транспортным средствам будет доступно достаточное количество энергии, и зарядка будет занимать не часы, а всего лишь несколько минут», – поясняет генеральный директор HARTING Automotive Марко Гринблатц.

Кроме того, компания HARTING участвует в создании надежных, чистых и экологически безопасных электромобилей. Технологическая группа осуществляет поставку зарядных систем для модульной системы электропривода (MEB) Volkswagen, а также для платформ Audi e-tron и Porsche Taycan.

Множество инновационных решений и продуктов на выставке компания HARTING представит в цифровом формате. «Цифровизация – это требование для промышленной трансформации. В настоящее время технология Ethernet является доминирующей технологией взаимодействия для промышленной автоматизации. Наша задача – предложить нашим заказчикам надежную, компактную и экономически эффективную инфраструктуру, гарантирующую соединение всех уровней друг с другом: от облачных систем до отдельных датчиков», комментирует генеральный директор HARTING Electronics Ральф Кляйн.

Отметим, что с 2017 года компания HARTING ведет работу над созданием комплексной экосистемы для Однопарного Ethernet.

Представители компании отмечают - разработчики различных устройств могут сочетать отдельные модули для передачи электропитания, сигналов и данных в соответствии с индивидуальными требованиями для получения максимально точного результата. Количество доступных сочетаний различных модулей практически не ограничено, поэтому можно подобрать готовое решение для соблюдения абсолютно любых требований, а потом заказать его в единичном экземпляре. Такой подход делает процесс создания прототипов очень быстрым, адаптивным и экономически выгодным не только для серийного производства. Эта очень гибкая концепция, которая является абсолютно новой для рынка соединителей, еще раз подтверждает лидерство компании HARTING на пути развития передовых и инновационных методов проектирования.

Яркий пример - решение har-modular®, открывающее новые возможности для адаптивного проектирования печатных плат. Решение har-modular® основано на принципе модульности с точки зрения размеров и архитектуры и соответствует стандарту DIN 41612, который применяется уже много десятилетий. Har-modular® представляет собой модульную систему, состоящую из различных модулей для построения ключевых соединений с помощью удобного онлайн средства конфигурации.

Компания HARTING приглашает всех посетить стенд на выставке PRO//Движение.Экспо 2021 с 26 августа по 29 августа на территории Экспериментального кольца ВНИИЖТ, чтобы ознакомиться с новыми решениями для рынка железнодорожного транспорта. ждем Вас в павильоне № 1, стенд E05/1.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions