+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.11.2019 15:29:36
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Тарас Залужный: «Железные дороги должны быть драйвером экономического развития регионов»

Об этом директор Нижегородского филиала Первой грузовой компании (ПГК) заявил на круглом столе с представителями Горьковской железной дороги (ГЖД) и крупными компаниями-производителями. Руководитель обратил внимание участников на необходимость менять свою работу вслед за изменчивой конъюнктурой рынков и с учетом ограничений на сети.
«Наша приоритетная задача – повышение качества сервиса и постоянное улучшение показателей работы парка. С этой целью мы поддерживаем диалог с грузоотправителями и представителями ГЖД. Например, совместно с предприятием «Мордовцемент» (входит в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ Груп») наладили ритмичную перевозку цемента в соответствии с планом продаж. Для обеспечения партнера нужным количеством вагонов формируем календарный график подвода подвижного состава, осматриваем его в пути следования на технических станциях и, при необходимости, оперативно отправляем в ремонт. ГЖД, со своей стороны, своевременно предоставляет локомотивы. Такие технологические решения мы готовы разрабатывать и для других партнеров. Важно вовремя заявить нам о своих проблемах, филиал готов идти навстречу», – отметил Тарас Залужный.

Заместитель генерального директора ПГК по оперативной работе Александр Печурин обратил внимание присутствующих на планы компании по модернизации крытых вагонов, наиболее востребованных на полигоне ГЖД. В 2020 году оператор улучшит техническое и коммерческое состояние трети парка в этом сегменте. По словам руководителя, работы будут производиться в рамках планового ремонта, а потому подвижной состав не будет отвлекаться от движения дополнительно.

«В ПГК слышат своих клиентов. Например, пару лет назад мы озвучивали пожелание о том, чтобы в конструкции полов платформ, на которых мы перевозим автомобильную технику, использовались не металлические полосы, а дерево. Сегодня оператор подает нам вагоны только с деревянными полами. Кроме того, компания предлагает много современных цифровых решений, которые делают нашу совместную работу удобной», – рассказала заместитель генерального директора «СТК-Восток» Елена Сергеева.

Участники встречи уделили внимание ИТ-проектам, которые реализует ПГК. Например, партнерам доступен «Личный кабинет клиента», где можно отслеживать информацию по дислокации парка, и приложение «Мобильный репортер» – инструмент контроля состояния крытых вагонов, подаваемых под погрузку. Тарас Залужный также рассказал о переходе филиала на электронный документооборот, благодаря чему на обмен документами уходят 1 сутки.

В круглом столе приняли участие около 60 человек – руководители ГЖД, крупные грузоотправители региона и представители оператора.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions