+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.11.2022 13:03:10
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Тактовое движение электричек по маршруту Санкт-Петербург – Павловск будет организовано с 11 декабря

С 11 декабря на участке Санкт-Петербург – Павловск планируется запустить тактовое движение пригородных поездов.
«В рамках сотрудничества ОАО «РЖД» и администрации города мы договорились о том, что с 11 декабря 2022 года будет запущено тактовое движение электричек с десятиминутным интервалом в часы пик по одному из самых оживленных пригородных направлений – Санкт-Петербург – Павловск», – отметил начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин. Кроме того, он добавил, что запуск тактового движения на участке является не только важным этапом развития Санкт-Петербургского транспортного узла в части пригородных перевозок, но и первым совместным практическим шагом в направлении интеграции железной дороги в систему городского общественного транспорта.

«Мы наблюдаем рост пассажиропотока в пригородно-городском сообщении в Санкт-Петербургском железнодорожном узле. Наибольший прирост как раз приходится на Витебское направление. Поэтому запуск тактового движения между Петербургом и Павловском весьма актуален и отвечает имеющемуся сегодня запросу наших граждан»», – сообщил председатель комитета по транспорту Санкт-Петербурга Валентин Енокаев.

«Наша основная цель – постоянное развитие качества предоставляемых услуг. В часы пик поездка на пригородной электричке от Павловска до центра Санкт-Петербурга составит около 35 минут, а благодаря удобному графику не придется запоминать расписание. Зная, что есть установленный интервал движения в 10 минут, пассажир легко просчитает отправление следующего поезда. Такая схема движения позволит быстрее добираться до работы или учебы», – добавил генеральный директор АО «СЗППК» Артем Мирон.

С 11 декабря в часы пик в дополнение к существующему графику из Санкт-Петербурга в Павловск будет курсировать еще 9 пригородных поездов в десятивагонном исполнении (4 утром и 5 вечером) и 8 поездов в обратном направлении (4 утром и 4 вечером). Таким образом, в самое востребованное у пассажиров утреннее и вечернее время поезда на участке будут ходить с десятиминутным интервалом, при этом установлено наиболее удобное время отправления с конечных станций, кратное 10 минутам.

Работа электричек в утренние и вечерние пиковые часы предполагается по следующему расписанию: отправление со станции Павловск с 07.00 до 10.00 – каждые 10 минут. Отправление с Витебского вокзала Санкт-Петербурга с 17.00 до 19.00 – каждые 10 минут.

Также в пред- и послепиковые часы поезда будут следовать каждые 15 минут: из Павловска – с 06.00 до 07.00, из Санкт-Петербурга – с 16.00 до 17.00 и с 19.00 до 20.00.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions