+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.09.2022 11:18:15
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Таганрогский трамвай» запустил два новых маршрута в тестовом режиме

4 сентября 2022 года в Таганроге открылось движение трамваев по маршрутам № 4 и            № 9и. Для удобства горожан, просивших ускорить запуск вагонов по данным линиям, старт движению был дан ранее запланированного срока. Это было сделано для того, чтобы обеспечить транспортную доступность населения к одному из важнейших объектов города – «Таганрогскому авиационному научно-техническому комплексу имени Г. М. Бериева», проезд на них 4 и 5 сентября будет бесплатным для всех категорий пассажиров.
Маршрут № 4 проходит от остановки «Площадь Авиаторов» рядом с Таганрогским авиационным научно-техническим комплексом имени Г.М.Бериева до остановки «Вокзал Таганрог 1» и связывает юго-западные районы с севером города.

Также запущен временный маршрут № 9и. По нему трамваи следуют от «Площади Авиаторов» до остановки «Университет» и далее – в обратном направлении.

«В первую очередь мы стараемся возобновить движение по наиболее важным для горожан направлениям, – отметил Дмитрий Шутиков, генеральный директор компании «Синара – Городские Транспортные Решения Таганрог», реализующей проект «Таганрогский трамвай». – Идя навстречу жителям города, мы с опережением графика запустили трамваи по линиям, которые обеспечивают быстрый и удобный проезд к ТАНТК им. Г.М. Бериева. Это крупное предприятие, на котором трудится много таганрожцев, и возможность их комфортной и быстрой транспортировки до места работы стала для нас приоритетной задачей». Он также подчеркнул, что с запуском линий длина модернизированной трамвайной сети Таганрога увеличилась больше чем в два раза.  

Реконструкция трамвайной сети приморского города началась в мае 2021 года после заключения концессионного соглашения между Администрацией Таганрога и компанией «Синара – Городские Транспортные Решения». В результате модернизации концессионер полностью заменит трамвайные пути длиной 45 км, обновит подвижной состав, поставив 50 современных трамваев, реконструирует депо и сопутствующую инфраструктуру. Завершить строительные работы планируется до конца 2022 года.


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions