+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.08.2022 16:53:07
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Таганрогский трамвай появился на Яндекс Картах

Расписание движения новых таганрогских трамваев теперь доступно на популярном поисково-информационном картографическом ресурсе Яндекса – Яндекс Картах. На сайте поисковой системы можно в режиме реального времени узнать, где находится транспортное средство и ожидаемое время его прибытия на нужную остановку. Более того, система позволяет проложить необходимый пассажиру трамвайный маршрут и показывает, за какой временной промежуток поездка может быть совершена. Сервис также отображает список всех работающих маршрутов и движущиеся по ним вагоны. Функция доступна не только непосредственно на сайте, но и в мобильном приложении Яндекс Карт.
«Мы получаем много отзывов от горожан и стараемся воплощать в жизнь лучшие предложения. Конечный потребитель транспортной услуги пассажир, и все должно быть сделано для того, чтобы люди могли с комфортом и удобством совершать поездки. Это относится и к планированию пути, и к возможности точно рассчитать необходимое на него время. Разумеется, такой сервис, как Яндекс Карты, очень в этом помогает», – отметил генеральный директор «Синара – Городские Транспортные Решения Таганрог» Дмитрий Шутиков.

На сегодняшний момент в Таганроге трамвайное движение осуществляется по линиям №3 и №2. «Синара – ГТР Таганрог» намереваются продолжать сотрудничество с Яндекс Картами и в дальнейшем. Так, планируется, что на сайте и в приложении будет появляться информация о новых маршрутах, над открытием которых сейчас трудятся работники компании.  

Напомним, «Синара – ГТР Таганрог» (входит в Холдинг СТМ) и Муниципальное образование «Город Таганрог» заключили концессионное соглашение по созданию инфраструктуры городского трамвая в конце мая 2021 года. По условиям контракта компания должна реконструировать 45 км путей, модернизировать и установить 100 остановочных павильонов, провести капитальный ремонт депо, диспетчерского пункта и восьми тяговых подстанций, а также полностью обновить трамвайный парк города. В данный момент специалисты компании трудятся над запуском оставшихся семи маршрутов, а также проводят комплекс работ на территории депо. Помимо строительных изысканий, летом 2021 года «Синара – ГТР Таганрог» благоустроили бывшую танцевальную площадку в парке культуры и отдыха им. Горького, превратив его в современное общественное пространство с кинопоказами и различными мастер-классами для малышей и взрослых. Завершение масштабного проекта по модернизации трамвайной сети Таганрога запланировано на конец 2022 года.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions