+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.07.2022 09:00:22
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Таджикистан и Россия договорились о возобновлении пассажирского железнодорожного сообщения

Таджикистан и Россия с 30 августа 2022 года возобновляют железнодорожное пассажирское сообщение. Такая договоренность достигнута между профильными ведомствами, сообщил во вторник ТАСС начальник секретариата государственного унитарного предприятия «Таджикские железные дороги» (ТЖД) Анвар Латифов.
«Договоренность о возобновлении железнодорожного пассажирского сообщения между Таджикистаном и Россией достигнута, все необходимые документы с российской стороной подписаны, первый рейс отправится 30 августа по маршруту Душанбе – Волгоград и обратно», – сообщил представитель ТЖД. Он отметил, что длительность пути составит приблизительно 2,5 суток, рейсы будут осуществляться еженедельно. «Второй маршрут – из Худжанда в Волгоград – откроется 7 сентября», – добавил А. Латифов. Стоимость проезда, по его словам, еще уточняется, после чего начнется продажа билетов.

В понедельник на официальном сайте Российских железных дорог сообщалось, что с 30 августа между Россией и Таджикистаном будет возобновлено железнодорожное пассажирское сообщение, временно приостановленное с 17 марта 2020 года. На сайте уточняется, что поезд между Душанбе и Волгоградом будет курсировать один раз в неделю, из Душанбе поезд будет отправляться по вторникам, а из Волгограда – по пятницам.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions