+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.07.2022 17:13:09
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Свердловская область почти не закупает стройматериалы в других регионах

Производители стройматериалов в Свердловской области покрывают потребности региона. Кроме того, они вывозят товар в другие края, передает УралПолит.ру.
Производители стройматериалов в Свердловской области покрывают потребности региона в ряде товаров. Это цемент, керамическая плитка, нерудные материалы. Они используются в том числе и для строительства федеральной автотрассы М-12.

«Предприятия промышленности строительных материалов обеспечивают потребности строительного комплекса Свердловской области, и значительное количество продукции вывозится за пределы Свердловской области – такой как цемент, керамическая плитка, теплоизоляционные материалы, нерудные строительные материалы и листы асбоцементные», – говорится в сообщении.
Отмечается, что Свердловская область закупает в других регионах в основном те строительные материалы, которые в регионе не выпускаются или выпускаются в недостаточных количествах. Это отдельные марки цемента, оконное стекло, керамическая плитка и сантехника элитного класса, а также некоторые виды теплоизоляционных материалов.

В последние годы в области реконструировали производство завода экструзионных материалов «Экстрол» компании «Ураласбест», смонтировали линию по производству керамического гранита на заводе керамических изделий, построили завод по производству цементного клинкера «Атомстройкомплекса».

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков отметил, что сегодня наблюдается снижение цен по металлопрокату и по некоторым другим строительным материалам.

«Мы понимаем, что это явление не будет носить массового характера и не будет значительным. Вместе с тем мы рассчитываем, что это создаст благоприятные условия для наших застройщиков, чтобы они могли компенсировать риски, которые испытывали в прошлом году, выйти на устойчивое развитие», – пояснил министр.
В Свердловской области функционирует более 13 карьеров, которые поставляют песок и щебень для стройиндустрии и дорожной отрасли. За первые 3 месяца этого года погрузка щебня в Нижнетагильском регионе СвЖД выросла почти на треть к аналогичному периоду прошлого года и достигла 1,7 млн т. Такая востребованность материала связана в том числе и со строительством трассы М-12 Москва – Казань – Екатеринбург. С начала года на строительство дороги направили 860 тыс. т свердловского щебня.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions