+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.07.2021 15:57:16
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Структура СТМ обустроит общественное пространство в городском парке Таганрога

«Синара – Городские Транспортные Решения Таганрог» («Синара-ГТР Таганрог», входит в Холдинг «Синара – Транспортные Машины», СТМ) займется обустройством танцевальной площадки в Парке культуры и отдыха имени Горького в Таганроге. Открытие объекта запланировано до конца июля, а свою работу новое пространство начнет до ноября 2021 года.
«Парк культуры и отдыха имени Горького в Таганроге – один из старейших парков России. Он является объектом культурного наследия регионального значения. Конечно, парк – это одно из любимых мест отдыха, поэтому благоустройство танцевальной площадки, которое «Синара-Городские Транспортные Решения Таганрог» планирует выполнить, сделают его более комфортным и интересным и для жителей, и для гостей города», –отметил глава Администрации Андрей Лисицкий.

Согласно проекту застройки компания будет отвечать не только за физическое обустройство периметра объекта (асфальтирование, облицовку стен, размещение скамеек), но и за организацию досуга граждан. Там планируется построить двусторонний амфитеатр со сценой, где днем будут проходить общественные спортивные мероприятия, а в вечернее время – организованы показы фильмов и танцзона. В месте отдыха и общения будут оборудованы навесы с качелями, а также по всему периметру площадки будут расставлены шезлонги. Отдельное внимание будет уделено будущему трамвайному движению города: предусмотрены специальные зоны, посвященные этому виду городского транспорта. Первая будет носить просветительский характер и представлять собой выставочные стенды с информацией об истории таганрогского трамвая. Помимо этого, на площадке будет представлен ретро-трамвай, выпущенный в 1966 году. Внутри старый вагон будет полностью обновлен и обустроен под детскую игровую комнату. Трамвай будет окрашен в красный цвет с характерными белыми полосками в верхней и нижней частях вагона, а вокруг него будет организована фотозона, где любой желающий сможет сделать памятное фото. Также на площадке будет расположен стритфуд-корнер для организации питания отдыхающих.

Как отметил представитель «Синара-ГТР Таганрог» Евгений Васильев, он считает благоустройство нового объекта важным для города событием. «Хоть основной специализацией нашей компании и является реализация концессионного транспортного проекта, мы с радостью и воодушевлением взялись за идею обустройства городского пространства. Сейчас в Таганроге лучшая пора – отличная погода, свежий морской воздух, пляж. У детей летние каникулы, а большая часть взрослого населения в отпусках, поэтому мы уверены, что открытие площадки, на которой можно интересно провести время, придется очень кстати и послужит еще одним местом притяжения для населения», – рассказал Евгений Васильев.

25 мая стало известно о заключении концессионного соглашения между «Синара-ГТР Таганрог» и Муниципальным образованием «Город Таганрог» о создании трамвайной сети и закупке нового подвижного состава для города. В ходе реализации проекта будут

построены 45 км современных трамвайных путей; Таганрог получит 60 полностью низкопольных вагонов, оснащенных самими передовыми технологиями и дополнительными функциями. «Синара-ГТР Таганрог» проведет капитальный ремонт трамвайного депо, тяговых подстанций и диспетчерского пункта. Проект будет осуществлен в два этапа, финал запланирован на сентябрь 2022. При этом первые десять трамваев город получит уже до конца текущего года.

Также недавно в городе завершилась общественная акция по выбору цвета будущего трамвая. Горожане могли отдать свой выбор за четыре опции, разработанные дизайнерами, и предложить свою цветовую гамму будущих вагонов. Победителем был признан красно-белый вариант, набравший 51% голосов. Именно такую окраску будет иметь ретро-трамвай, представленный в общественном пространстве в Парке культуры и отдыха имени Горького в Таганроге.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions