+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.07.2020 17:13:15
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Строительство железной дороги Китай – Кыргызстан – Узбекистан будет ускорено

Об этом в ходе телефонного разговора договорились министр транспорта Республики Узбекистан Элёр Ганиев и министр транспорта и дорог Кыргызской Республики Жанат Бейшенов. Об этом сообщает Uza.uz.
Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта Республики Узбекистан, для обсуждения конкретных вопросов, связанных с выбором маршрута и другими техническими и финансовыми параметрами реализации данного важнейшего проекта, являющегося выгодным для стран региона, в ближайшие дни также состоится встреча сторон в формате видеоконференции.

В ней ожидается участие компетентных работников транспортной сферы Китая. С официальными представителями этой страны запланировано обсуждение вопросов повышения эффективности использования мультимодального транспортного коридора, имеющего важное значение для наращивания объемов взаимной торговли между странами Центральной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Министры транспорта Узбекистана и Кыргызстана договорились о налаживании бесперебойной перевозки грузов в контейнерах по Китаю, странам Центральной Азии и Кавказа, обеспечении беспрепятственного прохождения автотранспортных средств.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions