+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.10.2020 11:12:07
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Строительство тоннеля на 76-м км железной дороги Томск – Тайга завершится в декабре

Строительство тоннеля на 76-м км железной дороги Томск – Тайга завершится в декабре. Об этом в четверг, 8 октября, на выездном совещании сообщил журналистам заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, передает tvtomsk.ru.
По словам вице-губернатора, строительство тоннеля сейчас самый основной вопрос. Подрядная организация устроила двухсменную работу, в том числе и ночью, для того чтобы реализовать в полном объеме данный объект, соблюдая всю технологию проведения работ. Губернатор поставил задачу, чтобы уже в декабре этот объект сдали.

«Фундаменты с двух сторон железной дороги – все в полном объеме выполнено, за качеством следили две лаборатории. Очень внимательно следили за качеством бетона с учетом того, что на этих двух основах будет держаться вся конструкция этого тоннеля. <...> Работа ведется, она трудоемкая, много ручной работы, но спасибо дорожникам – они, со своей стороны, идут в графике и ту задачу, которая перед ними стоит, будут выполнять», – прокомментировал И. Шатурный.

Добавим, что в целом объект транспортной развязки на 76-м км железной дороги Томск – Тайга завершен на 80%. В течение двух недель подрядная организация планирует закончить работы по Богашевскому и Коларовскому трактам, остается сам прокол тоннеля.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions