+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.01.2022 10:44:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Строительство двухпутного путепровода для МЦД-2 и МЦД-4 началось в центре Москвы

Работы по строительству нового двухпутного путепровода через Нижнюю Сыромятническую ул. для двух Московских центральных диаметров (МЦД) начались в Москве. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе МЖД.
«В Москве началось строительство нового двухпутного путепровода через Нижнюю Сыромятническую ул. в рамках реконструкции участка Москва-Пассажирская-Курская – Нижегородская и строительства дополнительных главных путей для МЦД-2 и МЦД-4», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в течение года строители возведут опоры для путепровода и произведут монтаж пролетного строения. После этого будет проведена реконструкция существующего каменного железнодорожного путепровода тоннельного типа через Сыромятнический проезд, в ходе которой предусмотрено максимальное сохранение его исторического облика.

Там же уточнили, что на время проведения работ по реконструкции путепровода, согласно договоренности между ОАО «РЖД» и департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, внесены изменения в схему движения трамваев с организацией компенсационных маршрутов. Кроме того, несколько поездов Горьковского направления МЖД выведены из расписания на реконструируемом участке.

«Особенностью реконструируемого участка Москва-Пассажирская-Курская – Нижегородская протяженностью 5,8 км является то, что два радиальных направления, Курское и Горьковское, проходят рядом, а затем пересекаются и расходятся в разные стороны. Для увеличения пропускной способности и обеспечения возможности движения поездов МЦД-4 с минимальными интервалами ведется строительство четвертого и реконструкция третьего главных путей Горьковского направления, а на участке Москва-Пассажирская-Курская – Москва-Товарная-Курская – строительство третьего и четвертого главных путей Курского направления», – добавил начальник МЖД Михаил Глазков, чьи слова приводятся в сообщении.

По его словам, в связи с перспективным увеличением количества путей на обоих направлениях проводится реконструкция пяти путепроводов – через Нижнюю Сыромятническую, Волочаевскую улицы и Рогожский поселок, шоссе Энтузиастов и пути Курского направления, а также моста через реку Яузу.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions