+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.05.2022 10:36:37
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

СТМ заключили контракт с РЖД на услугу глубокой очистки щебня

Компания РСП-М (входит в состав Холдинга «Синара – Транспортные Машины») заключила контракт с ОАО «Российские железные дороги» на проведение работ по глубокой очистке щебня на фронтах капитального ремонта пути. Работы будут производиться двумя собственными щебнеочистительными машинами ЩОМ-1400, с плановым объёмом предоставления услуг – 200 км в год. Контракт рассчитан до конца 2031 года, его сумма составляет 4,3 млрд рублей.
«Это первый контракт Холдинга в рамках работы дивизиона «Железнодорожная инфраструктура» по оказанию инфраструктурных услуг для национального перевозчика. Глубокая очистка щебеночного балласта – это часть большого технологического процесса капитального ремонта железнодорожных путей. Для нас важно, что работа производится не только полностью собственными силами компании, но и техникой производства СТМ», – отметил заместитель генерального директора – директор дивизиона «Железнодорожная инфраструктура» СТМ Виталий Вотолевский.

Для реализации проекта в РСП-М создано структурное подразделение РСП-И, расположенное в Новосибирске, численностью 46 человек. Бригады щебнеочистительных машин будут оказывать услуги на всей территории России согласно графику проведения ремонтных работ РЖД.

Два щебнеочистительных состава поступили в распоряжение РСП-М в январе 2022 года, после чего успешно прошли эксплуатационные испытания на Северо-Кавказской железной дороге. В настоящее время машины находятся на базе ПМС-22 (путевая машинная станция) под Омском.

Оба состава начнут работу на Западно-Сибирской железной дороге. Первая щебнеочистительная машина уже приступила к выполнению контракта 10 мая на перегоне Труновское – Кожурла, участка Барабинск – Новосибирск. Вторая начнет работу 15 мая на перегоне Марьяновка – Лузино, участка Исилькуль – Омск.

Щебнеочистительная машина ЩОМ-1400, производства Калужского завода «Ремпутьмаш» (входит в состав СТМ), предназначена для очистки от засорителей щебеночного балласта. Машина состоит из двух секций: добывающее-распределительной и очистной. После очистки пригодный для дальнейшего использования щебень возвращается в балластную призму железнодорожного пути. Производительность машины достигает 1400 м3/ч. Калужский завод «Ремпутьмаш» выпускает комплексы ЩОМ-1400 с 2017 года.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions