+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.06.2022 09:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

СТМ проведет средние ремонты установочной партии из 47 тепловозов ТЭМ18ДМ в Верещагино

На Верещагинском заводе «Ремпутьмаш» (входит в холдинг «СТМ») впервые проведен средний ремонт маневрового тепловоза ТЭМ18ДМ. Локомотив успешно прошел приемочные испытания, подтвердив готовность к эксплуатации, и в ближайшее время будет направлен на Свердловскую железную дорогу в локомотивное депо Егоршино.
Это совершенно новая компетенция для Верещагинского завода, который традиционно относился к предприятиям машиностроения. Уровень выполнения ремонтных работ оценивала межведомственная комиссия в составе представителей профильных служб ОАО «РЖД». Комиссия ознакомилась с технологической документацией, осмотрела производство и сам тепловоз. В ходе приемки проведены реостатные испытания, проверка работоспособности рабочих органов, цепей управления, систем безопасности движения и пожарной безопасности тепловоза. Кроме того, комиссия оценила уровень оснащенности завода технологическими средствами – необходимым оборудованием, оснасткой, инструментом.

«Проект по освоению средних и капитальных ремонтов тепловозов ТЭМ18ДМ рассчитан до конца 2023 года. На его реализацию одобрена инвестиционная программа в размере 230 млн руб., предусматривающая закупку, установку и запуск оборудования и оснастки. Сейчас предприятие готовится к получению свидетельства о присвоении условного номера клеймения и выпуску установочной серии из 47 тепловозов после проведения средних ремонтов», – сообщил генеральный директор Группы РПМ Кирилл Эпштейн.

В рамках перепрофилирования Верещагинского завода «Ремпутьмаш» проведена большая работа: переоборудовано три цеха, произведено объединение колесного и цеха новых путевых машин в колесно-тележечный цех, где производится ремонт колесно-моторного блока (КМБ). 77 сотрудников завода уже прошли обучение по повышению компетенций в части организации ремонта узлов и деталей тепловоза ТЭМ18ДМ, до конца года планируется обучить весь персонал. Кроме того, на заводе будет создан оборотный фонд линейного оборудования для осуществления своевременного ремонта тепловозов в установленные сроки и формирование группы специалистов для проведения пусконаладочных работ прошедших ремонт тепловозов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions