+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.07.2020 10:40:03
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

СТМ поставит путевую технику и сервисные услуги РЖД на 24 млрд руб.

Холдинг «Синара – Транспортные машины» (СТМ, входит в Группу «Синара») заключил договоры с РЖД на поставку и сервисное обслуживание путевой техники на 24 млрд руб.

Контракты предусматривают производство 1035 ед. машин, которые необходимы для развития инфраструктурного железнодорожного комплекса. Путевая техника будет производиться на машиностроительных предприятиях Группы РПМ и заводе «Калугапутьмаш». Производственный потенциал этих предприятий позволяет СТМ занимать лидирующие позиции путевого машиностроения в России, на которых выпускается свыше 70% специализированного подвижного состава.

Контракты на сервисное обслуживание включают проведение более 1300 ремонтов путевой техники различной категории сложности. Работы будут проводиться на всех ремонтных предприятиях и подразделениях «Ремпутьмаш», которые включают 40 сервисных центров и участков, объединенных в четыре филиала – Северо-Западный, Юго-Восточный, Западно-Сибирский и Восточно-Сибирский.

«С РЖД нас объединяет многолетнее стратегическое партнерство. Сегодня более 70 типов спецмашин эксплуатируются на российских железных дорогах, а парк эксплуатируемой техники составляет более 6000 ед., – прокомментировал генеральный директор Торгового дома СТМ Антон Зубихин. – С момента вхождения Группы РПМ в СТМ удалось увеличить объемы производства путевой техники в 4 раза. Компания максимально заинтересована в эффективной работе своих машин и прорабатывает возможности поставок путевой техники по контрактам жизненного цикла. Также СТМ активно развивает комплексные сервисные решения по обслуживанию верхнего пути для РЖД – услуги щебнеочистки, фрезерования рельсов, перевозки рельсовых плетей».

Группа «Синара» – диверсифицированная компания, объединяющая предприятия различной отраслевой направленности. Приоритетными бизнес-направлениями являются транспортное машиностроение, девелопмент, финансовые услуги.

«Синара – Транспортные машины», СТМ – дивизиональный машиностроительный холдинг Группы «Синара», объединяет научно-технический и производственный потенциал российских предприятий по инжинирингу, производству, сервисному обслуживанию железнодорожной техники и дизельных промышленных установок. Также оказывает услуги тяги, предоставляет в аренду локомотивы и путевую технику, содержит железнодорожные пути и инфраструктуру.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions