+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.07.2022 11:04:08
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

СТМ поставили «Норникелю» платформы ПМ-820

Холдинг «Синара – Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) выполнил контракт на поставку 10 платформ со съемным оборудованием модели ПМ-820 для российской горно-металлургической компании «Норникель». Оборудование отправилось заказчику в конце июня, его прибытие ожидается в августе.
Генеральный директор Торгового дома СТМ Антон Зубихин отметил, что в середине следующего года предприятие должно поставить «Норникелю» еще одну партию путевой техники, состоящую из 6 единиц роликовых платформ для стрелочных переводов различных модификаций. «Также наши специалисты уже ведут переговоры о дальнейших поставках ряда оборудования. В целом, укрепление и развитие сотрудничества с различными промышленными компаниями России является одним из стратегических направлений нашей работы. Например, только за прошедший год Холдинг изготовил более 45 тепловозов и электровозов, а также более 50 единиц путевого оборудования российским и зарубежным промышленным предприятиям. Среди наших ключевых заказчиков казахстанские компании «Казхром», «Темиржол Жондеу» и Silkway Transit, горнодобывающий гигант «СУЭК», «Новатэк», «Газпромтранс», «РУСАЛ», «Магнитогорский металлургический комбинат», а также холдинг ЕВРАЗ», – подчеркнул Антон Зубихин.

Платформы ПМ-820 с унифицированным съемным оборудованием изготавливаются на Ярославском заводе «Ремпутьмаш» (входит в СТМ). Техника предназначается для перевозки материалов и оборудования при ремонте железнодорожных путей. Завод занимается производством таких платформ уже более 10 лет, они поставляются как российским заказчикам, так и иностранным компаниям. Последняя отгрузка путевой техники данного вида состоялась 20 июня в Республику Казахстан для компании «Темиржол Жондеу».

СТМ и металлургический гигант уже сотрудничали ранее. В частности, оборудование производства входящих в Холдинг предприятий (10 хоппер-дозаторов) эксплуатируется специалистами «Норникеля» с 2019 года. А еще ранее, в 2012 году, в компанию отправилась техника специального назначения – снегоочиститель ФРЭС-2, изготовленный на мощностях Людиновского тепловозостроительного завода.  

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions