+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.12.2021 09:16:30
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

СТМ получили премию Cbonds Awards за лучшее первичное размещение «зеленых» облигаций

Холдинг СТМ в 2021 году дебютировал на рынке облигаций с двумя выпусками. В номинации «Лучшая сделка первичного размещения в машиностроении» награду получил выпуск ESG-облигаций компании, который профессионалы и эксперты отрасли признали победителем и одним из самых значимых событий на российском фондовом рынке в 2021 году.
СТМ первыми среди машиностроительных предприятий России осуществили эмиссию «зелёных» облигаций. В июне выпуск объёмом 10 млрд рублей на срок 5 лет был включён в Сектор устойчивого развития Московской Биржи и успешно размещён среди инвесторов, став третьей крупным размещением на локальном зелёном рынке России. Такой статус облигаций означает, что средства, привлечённые от их реализации, будут направлены на финансирование экологически чистых проектов – производство грузовых электровозов, пассажирских электропоездов и тд.

«Особенно приятно, что отметили именно ESG-облигации СТМ. Это подтвердило правильность реализуемого компанией вектора устойчивого развития с принципами экологической, социальной и корпоративной ответственности», – подчеркнул руководитель направления рынков долгового капитала Андрей Балабанов, получавший награду.

Премия была вручена в рамках работы XIX Российского облигационного конгресса, который прошёл в Санкт-Петербурге 2-3 декабря. Это одно из наиболее значимых событий страны в области долговых ценных бумаг и финансовых рынков, где представители финансовых организаций, органов государственной и муниципальной власти подводят рабочие итоги года.

СТМ принимали участие в деловой программе конгресса и премии впервые. Холдинг был представлен в панельной дискуссии, посвящённой практическим ESG-кейсам.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions