+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.07.2022 15:25:12
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

СТМ и Сбербанк подписали соглашение об обмене цифровыми решениями

В рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2022» Центр инновационного развития СТМ (ЦИР, входит в Холдинг «Синара – Транспортные Машины») и ПАО Сбербанк заключили соглашение об обмене цифровыми решениями. Подписи под соответствующим документом поставили заместитель генерального директора по информационным технологиям и цифровой трансформации СТМ Кирилл Колесников и заместитель председателя Уральского банка ПАО Сбербанк Александр Нуйкин.
Предметом соглашения стало развитие стратегического партнёрства в сфере цифровой трансформации обеих компаний с использованием их платформенных решений. В настоящее время каждая из сторон имеет собственные наработки в данном направлении, которые будут объединены в новый инновационный продукт. В частности, ЦИР будет использовать серверные мощности Сбера и алгоритмы обработки данных для визуализации диагностической информации, получаемой с эксплуатируемого подвижного состава СТМ. В том числе, они позволят ускорить эффективность выполнения проектов ЦИР, например, разработку систем управления для различного вида транспорта, разработку систем контроля заряда-разряда литий-ионных батарей, которые используются в линейке городского общественного транспорта производства СТМ и других проектах.

Кроме того, стороны обсуждают возможности коллаборации решений DataScience обеих компаний, пилотирование платформенных компонентов Platform V в ходе реализации курса на импортозамещение, а также планируют объединить усилия и экспертизу в рамках нового платформенного решения по кибербезопасности.

«Объединение потенциала в сфере цифровых технологий даст мощный импульс для движения обеих компаний вперед. Мы готовы делиться накопленным опытом в области цифровой трансформации не только для развития автоматизации бизнес-процессов предприятий, но и с целью реального внедрения в их системы разрабатываемых программных решений», – прокомментировал Кирилл Колесников.

«Использование прорывных технологий в бизнесе сейчас является одним из важнейших условий для роста и развития предприятия. Внедрение новых решений позволяет компаниям оптимизировать процессы, сокращать издержки и всегда оставаться на связи со своими клиентами. Цифровая трансформация существенно повышает конкурентоспособность бизнеса и способствует росту прибыли», – отметил Александр Нуйкин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions