+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.01.2020 11:44:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Станцию Биробиджан-2 реконструируют под перспективный грузопоток в адрес Китая

Она станет завершающим этапом подготовки Дальневосточной железной дороги к введению в эксплуатацию нового мостового погранперехода Нижнеленинское – Тунцзян (КНР).
Работы планируется завершить в 2021 году. В частности, на станции будет выполнено переустройство путевого развития станции с удлинением трех приемо-отправочных путей до полезной длины не менее 1050 м, строительство вытяжного пути и устройство открытых путей пункта экипировки тепловозов. Также запланированы работы по электрификации и наружному освещению станции, строительство эксплуатационных зданий и сооружений, в том числе обустройство пункта экипировки тепловозов, устройство линий электроснабжения, средств СЦБ и связи.

В итоге увеличится пропускная способность станции Биробиджан-2 с учетом прогнозируемого объема перевозок груза, который может достигнуть 9,6 млн т в год из России в Китай и около 1 млн т в обратном направлении.

Помимо этого, в рамках программы развития Восточного полигона ведутся работы по ряду объектов на участке Биробиджан – Ленинск. Среди них электрификация перегона Биробиджан-1 – Биробиджан-2, обновление технологической линии связи и высоковольтной линии электропередачи, реконструкция станций Бирофельд, Унгун, Ленинск и искусственных сооружений, в том числе моста через реку Большую Биру.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions