+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.12.2017 15:57:59
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Совместный проект ИА РЖД-Партнер и RailCommerce отражает реальную ставку на полувагон

С начала декабря 2017 года стартовал совместный проект ИА РЖД-Партнер и «Биржи вагонов ©» RailCommerce по своевременному и беспристрастному информированию профессионального сообщества о ценообразовании аренды подвижного состава в сфере грузовых железнодорожных перевозок. Уникальный показатель ставки предоставления полувагона под названием RailEX будет систематически публиковаться на сайте издания, для того чтобы грузоотправители получили возможность планировать свои расходы на перевозку грузов в будущем периоде (индекс показывает ставку на месяц вперед) и, соответственно, планировать затраты на транспортную составляющую в цене готовой продукции.

В перспективе планируется отражение индексов как по другим типам подвижного состава (крытый вагон, цистерна и т. п.), так и в разрезе разных рынков грузоперевозок (Россия, СНГ, Европа). Отличительная особенность данного проекта заключается в том, что индекс рассчитывается на основании официальных данных по реально заключенным сделкам на грузоперевозки, а не на основании опросов и предположений. Так, по результатам уже заключенных сделок на декабрь 2017 года ставка достигла уровня 2072 руб./сут. за полувагон.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions