+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.12.2021 09:40:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Скопление грузовых поездов на Транссибе вызвало задержки пассажирских электричек Приморья

Задержки в движении пассажирских электричек возникли в Приморье из-за того, что на Транссибирской железнодорожной магистрали скопились грузовые поезда с грузами, следующие в направлении портов региона, сообщили ТАСС в пресс-службе компании «Экспресс Приморья», отвечающей за пассажирское железнодорожное сообщение в крае.

«Да, задержек вчера было много. К сожалению, их пик пришелся именно на вечерние часы, в результате чего электрички уссурийского направления, следовавшие во Владивосток (а это спасская, раздольненская, кипарисовская), следовали с опозданием в два и три часа. Учитывая, что никаких ЧП на линии не было, такие задержки недопустимы. О причинах этой ситуации могу сказать только следующее: я не могу комментировать и оценивать общую ситуацию на восточном участке Транссиба, но могу сказать, что наши электрички попали в большую пробку, образованную именно грузовыми поездами», – сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что в направлении портов южного Приморья подошло большое количество грузов, и пассажирские электропоезда движутся в общем потоке с грузовыми.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил Минтрансу России как можно быстрее решить проблему с задержками доставки через Приморский край грузов в контейнерах, которая образовалась на всем российском Дальнем Востоке. На смещение сроков поставок повлиял глобальный кризис в логистике – грузы перенаправляют с Суэцкого канала на Транссиб. Из-за этого в портах Приморья скопились контейнеры для дальневосточных регионов – Чукотки, Камчатки, Сахалина и Магаданской области.

Кроме того, в пресс-службе Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) – филиала РЖД 3 декабря ТАСС сообщили, что на ДВЖД отставлено от движения 16 грузовых составов, после того как в связи с усилением мер по профилактике и контролю над эпидемиологической ситуацией в городе Суйфэньхэ (КНР) китайская сторона приостановила прием груза через пограничный переход Гродеково – Суйфэньхэ. В свою очередь, РЖД ввели ограничение на отгрузку в адрес этого пограничного перехода на все грузы, кроме контейнеров. Сложившаяся ситуация, а также снежные циклоны усложнили эксплуатационную обстановку на ДВЖД. Грузоотправителям предлагаются альтернативные маршруты, например, через порты Дальнего Востока и далее морским транспортом.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions