+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.08.2019 11:19:58
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Синара–Транспортные Машины» и Plasser&Theurer заключили меморандум о взаимопонимании

В рамках международного железнодорожного салона «PRO//Движение.Экспо» холдинг «Синара–Транспортные Машины» и австрийский производитель железнодорожной техники Plasser&Theurer заключили меморандум о взаимопонимании. Подписи под документом поставили генеральный директор холдинга СТМ Виктор Леш, управляющий директор P&T Йоханнес Макс-Тойрер и управляющий директор по продажам Томас Шепф.

В соответствии с меморандумом стороны определили направления совместного развития бизнеса в области путевого машиностроения – от адаптации существующих австрийских технологий на российских производственных площадках холдинга до поставок для РЖД высокопроизводительных комплексов машин путевого обслуживания, а также их комплектующих и оригинальных запасных частей.

«Наша цель — обеспечение экономической эффективности железной дороги и повышение ее на протяжении длительного периода вместе с железнодорожными экспертами и такими партнерами, как «Синара-Транспортные Машины». Как и в последние 50 лет, мы абсолютно уверены в том, что наши машины будут способствовать устойчивому развитию, качеству и эффективности российских железных дорог», — сказал Йоханнес Макс-Тойрер, генеральный директор Plasser & Theurer.

Сегодня СТМ консолидировал свои инжиниринговые и производственные компетенции, чтобы обеспечить переход на новую продуктовую линейку, которая будет не только соответствовать потребностям и требованиям РЖД, но и позволит активизировать экспортные поставки.

«Спрос на инновации мы видим сегодня во всех типах техники и подвижного состава. Технологии Plasser&Theurer зарекомендовали себя во всем мире, а СТМ всегда занимает лидирующие позиции в инновационном сегменте отрасли, и заинтересован в расширении портфеля инфраструктурных проектов. Наша ключевая задача – предлагать эффективные решения своим заказчикам и производить лучшие машины в своем классе. Уверен, совместными усилиями мы внесем существенный вклад в развитие российской железнодорожной отрасли», — подчеркнул генеральный директор холдинга «Синара–Транспортные Машины» Виктор Леш. 

«Синара-Транспортные Машины», СТМ — дивизиональный машиностроительный холдинг Группы Синара, объединяет научно-технический и производственный потенциал российских предприятий по инжинирингу, производству, сервисному обслуживанию железнодорожной техники и дизельных промышленных установок. Также оказывает услуги тяги, предоставляет в аренду локомотивы и путевую технику, содержит железнодорожные пути и инфраструктуру.

Plasser & Theurer - крупнейший в мире производитель путевых машин для укладки и обслуживания железнодорожного пути. P & T означает новаторский дух и высочайшую производительность в области технологий, качества и устойчивости. P & T произвела более 16 300 единиц путевых машин различных типов, которые были поставлены в 109 стран мира. С 1968 года технология P & T используется в России. В России было совместно произведено более 1000 единиц.

 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions