+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.08.2019 11:19:58
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Синара–Транспортные Машины» и Plasser&Theurer заключили меморандум о взаимопонимании

В рамках международного железнодорожного салона «PRO//Движение.Экспо» холдинг «Синара–Транспортные Машины» и австрийский производитель железнодорожной техники Plasser&Theurer заключили меморандум о взаимопонимании. Подписи под документом поставили генеральный директор холдинга СТМ Виктор Леш, управляющий директор P&T Йоханнес Макс-Тойрер и управляющий директор по продажам Томас Шепф.

В соответствии с меморандумом стороны определили направления совместного развития бизнеса в области путевого машиностроения – от адаптации существующих австрийских технологий на российских производственных площадках холдинга до поставок для РЖД высокопроизводительных комплексов машин путевого обслуживания, а также их комплектующих и оригинальных запасных частей.

«Наша цель — обеспечение экономической эффективности железной дороги и повышение ее на протяжении длительного периода вместе с железнодорожными экспертами и такими партнерами, как «Синара-Транспортные Машины». Как и в последние 50 лет, мы абсолютно уверены в том, что наши машины будут способствовать устойчивому развитию, качеству и эффективности российских железных дорог», — сказал Йоханнес Макс-Тойрер, генеральный директор Plasser & Theurer.

Сегодня СТМ консолидировал свои инжиниринговые и производственные компетенции, чтобы обеспечить переход на новую продуктовую линейку, которая будет не только соответствовать потребностям и требованиям РЖД, но и позволит активизировать экспортные поставки.

«Спрос на инновации мы видим сегодня во всех типах техники и подвижного состава. Технологии Plasser&Theurer зарекомендовали себя во всем мире, а СТМ всегда занимает лидирующие позиции в инновационном сегменте отрасли, и заинтересован в расширении портфеля инфраструктурных проектов. Наша ключевая задача – предлагать эффективные решения своим заказчикам и производить лучшие машины в своем классе. Уверен, совместными усилиями мы внесем существенный вклад в развитие российской железнодорожной отрасли», — подчеркнул генеральный директор холдинга «Синара–Транспортные Машины» Виктор Леш. 

«Синара-Транспортные Машины», СТМ — дивизиональный машиностроительный холдинг Группы Синара, объединяет научно-технический и производственный потенциал российских предприятий по инжинирингу, производству, сервисному обслуживанию железнодорожной техники и дизельных промышленных установок. Также оказывает услуги тяги, предоставляет в аренду локомотивы и путевую технику, содержит железнодорожные пути и инфраструктуру.

Plasser & Theurer - крупнейший в мире производитель путевых машин для укладки и обслуживания железнодорожного пути. P & T означает новаторский дух и высочайшую производительность в области технологий, качества и устойчивости. P & T произвела более 16 300 единиц путевых машин различных типов, которые были поставлены в 109 стран мира. С 1968 года технология P & T используется в России. В России было совместно произведено более 1000 единиц.

 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions