+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.06.2017 15:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Швейцарская компания Stadler Rail AG построит в Грузии завод по выпуску подвижного состава

Швейцарская компания Stadler Rail AG ("Штадлер рейл") построит в Грузии завод по выпуску и ремонту подвижного состава. Об этом в пятницу было заявлено здесь на церемонии оформления меморандума о взаимопонимании между правительством Грузии и европейской фирмой, передает ТАСС.
Документ подписали генеральный директор Stadler Rail Петер Шпулер и министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Гахария. По словам главы компании, строительство завода планируется начать в конце 2018 года.

"Точную цифру инвестиций, который мы планируем вложить, пока назвать не могу, по предварительным данным, это будет 30-35 млн долларов", - сказал он. Как указал Шпулер, подписанный меморандум "определяет те шаги, которые будут сделаны в направлении обеспечения Грузии современной, высокотехнологичной железнодорожной техникой, в частности, вагонов метро, спальных вагонов и двухэтажных вагонов".
"Мы очень скоро перейдем на стадию создания в Грузии акционерного общества и строительства завода", - отметил руководитель Stadler Rail. В свою очередь Гахария указал на важность открытия в стране завода швейцарской компании и подчеркнул, что "в регионе существует большой экспортный потенциал".

Stadler Rail Group является системным поставщиком решений по производству железнодорожного и городского транспорта, располагает предприятиями в Швейцарии, Германии, Австрии, Польше, Чехии, Венгрии, Италии, Белоруссии, Алжире и США. Год назад Грузия закупила у Stadler Rail четыре двухэтажных поезда, которые курсируют по железнодорожной магистрали Тбилиси - Батуми.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions