+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.07.2022 10:33:22
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Штрафы РЖД за срыв сроков доставки грузов – стимул быть ответственным перед клиентом

Отменять ответственность ОАО «РЖД» за просрочку доставки грузов не стоит. Подобная система служит своего рода стимулом, который подстегивает его быть ответственным за выполняемые транспортировки перед клиентом. Такое мнение РЖД-Партнеру высказал начальник отдела проектных железнодорожных перевозок международной транспортно-логистической компании «Траско» Дмитрий Микелев.
Напомним, что на днях депутат Госдумы Андрей Марков предложил Минтрансу отменить штрафы ОАО «РЖД» за просрочку доставки грузов, если она вызвана «военными действиями или другими военно-техническими операциями», применением санкций или ограничений в отношении перевозчика и другими обстоятельствами, препятствующими своевременной доставке грузов

«В современной логистике нередки ситуации, когда без груза, вовремя доставленного до пункта назначения, могут остановиться производства, стройки, целые производственные конгломераты и т. д. Мы периодически сталкиваемся с тем, что партнеры в лице РЖД увеличивают сроки доставки при отправке, например, на Дальний Восток, причем официально пользуясь своими телеграммами внутри системы. Ответственность всех участников логистического процесса является необходимым условием качественного выполнения взятых на себя обязанностей», – делится мнением Д. Микелев.

По его мнению, существует вероятность увеличения объема нерегулируемых услуг и сервисов ОАО «РЖД» в связи с отменой ответственности за просрочку. «В этом случае важно понимать, что обеспечить качественную логистику можно только тогда, когда деятельность всех сторон соответствующим образом регламентирована, а их ответственность сопряжена с определенными финансовыми обязательствами», – резюмирует он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions