+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.06.2020 15:36:54
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Школьные билеты в двухэтажные купейные вагоны можно будет купить со скидкой 50% с 1 июля

Для повышения доступности железнодорожного транспорта и популяризации внутреннего туризма холдинг РЖД предоставит 50%-ную скидку детям от 10 до 17 лет на билеты в купейные вагоны двухэтажных поездов. Скидка будет действовать с 1 июля по 31 августа, а стоимость проезда в купе двухэтажного поезда будет сопоставима с ценой билета в плацкартном вагоне.
Несмотря на снижение перевозок пассажиров, холдинг «РЖД» также продолжает выполнять свои обязательства по предоставлению школьникам в период летних каникул скидки в размере 50% на билеты в плацкартные, общие вагоны, вагоны с местами для сидения, а также в вагоны 2 и 3 классов моторвагонного подвижного состава формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), курсирующие по территории России.

Начиная с 2016 года на льготных условиях в летний период холдингом «РЖД» перевезено свыше 10 млн детей в пассажирских и скорых поездах дальнего следования, а объем средств, выделенных компанией на предоставление льгот, составил почти 12 млрд руб. Это позволяет значительно сэкономить средства на организацию летнего отдыха семьям с детьми. Школьники теперь круглогодично могут путешествовать с 50%-ной скидкой в двухэтажных купейных, плацкартных, общих пассажирских вагонах и вагонах с местами для сидения 2 и 3 классов моторвагонного подвижного состава формирования АО «ФПК».

Детские перевозки являются одним из приоритетных сегментов пассажирских перевозок холдинга «РЖД», которому уделяется самое пристальное внимание. На постоянной основе действует детский тариф для детей в возрасте от 5 до 10 лет, который составляет 35% от полного взрослого тарифа, а дети в возрасте до 5 лет путешествуют бесплатно.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions