+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.08.2020 16:48:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Северо-Западная ППК недополучила 1,3 млрд руб. доходов

По итогам I полугодия 2020 года пассажиропоток в пригородном сообщении на полигоне обслуживания АО «СЗППК» сократился на 34% к уровню 2019-го. Максимальное снижение пассажиропотока было зафиксировано в апреле и составило 71% к 2019 году. По результатам работы за 23 дня августа компания среднесуточно перевозит более 228 тыс. пассажиров, что составляет 84% к уровню 2019 года. Компанией получено доходов от перевозки пассажиров почти на 1,3 млрд руб. меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщили в пресс-службе компании.
Для улучшения качества обслуживания и привлечения пассажиров компания расширяет линейку услуг, запускает новые маршруты и развивает системы продаж.
С 17 июля 2020 года поезда связали два крупнейших города Псковской области: Псков и Великие Луки. Достоинством маршрута стала его согласованность с прибытием и отправлением «Ласточек» сообщением Псков – Санкт-Петербург.

С 1 сентября 2020 года дополнительные пригородные поезда категории «комфорт» приступят к обслуживанию маршрута Санкт-Петербург-Ладожский – Будогощь. Эти поезда имеют ряд преимуществ в сравнении с поездами категории «стандарт», также обслуживающими данное направление: головные вагоны составов оборудованы экологически чистыми туалетными комплексами, каждый вагон оснащен системой поддержания микроклимата салона, прислонно-сдвижными дверями. Сократится и время в пути следования.

Также с 1 сентября 2020 года студенты Санкт-Петербурга смогут оформлять льготные проездные документы онлайн через мобильные приложения «Пригород».

Кроме того, АО «СЗППК» разработан план мероприятий, направленных на оптимизацию расходов и повышение эффективности пригородных пассажирских перевозок. В первую очередь это оптимизация размеров движения, учитывающая сократившийся пассажиропоток, на основании заказов субъектов РФ, а также меры по сокращению и оптимизации собственных затрат. Во все субъекты РФ были направлены письма о рассмотрении возможности оказания поддержки АО «СЗППК» с целью обеспечения полной компенсации выпадающих доходов в 2020 году с учетом снижения пассажиропотока и доходов от перевозки пассажиров.

Также на основании изменений, внесенных в приказ ФАС России от 05.12.2017 г. № 1649/17, компанией направлены материалы в субъекты РФ (Санкт-Петербург, Ленинградскую и Новгородскую области) на повторное регулирование с целью пересмотра экономически обоснованного уровня тарифов с учетом результатов деятельности за I полугодие и прогноза на II полугодие 2020 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions