+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.01.2023 17:30:48
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Сергей Собянин открыл пригородный вокзал Лесной Городок

Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым принял участие в открытии реконструированного пригородного вокзала Лесной Городок. Он должен войти в строящийся четвертый Московский центральный диаметр, сообщает RuPosters.
На церемонии также присутствовал заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони. Его компания сдает станции будущих МЦД в срок, до конца года будут введены в строй 14 транспортно-пересадочных узлов.

«Это направление уже в этом году превратится в МЦД-4, который пройдет через все вокзалы Москвы. Конечно, очень важная и нужная работа, которую нам еще предстоит доделать до сентября. Но она очень важная и для москвичей, и для жителей Подмосковья», – сказал С. Собянин.

По словам градоначальника, пригородное железнодорожное сообщение превращается в комфортное метро: строятся новые выделенные магистральные линии, реконструируются вокзальные комплексы.

Реконструкция Лесного Городка началась в 2019 году, тогда это была обыкновенная станция. За 3,5 года ее превратили в полноценный пригородный вокзал, причем все это время пассажиры могли пользоваться временными платформами. Строители возвели две новые платформы с навесами на всю длину, построили подземный пассажирский вестибюль с кассами, турникетами, динамической навигацией и санузлами.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions