+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.06.2013 15:24:43
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Schaeffler построит свой первый завод в России

Крупнейший мировой производитель подшипников качения и поставщик для автомобильной промышленности Schaeffler в 2014 году откроет свой первый завод в России.

Производственная площадка будет располагаться в Ульяновской области. «Выбор в пользу этого региона был обусловлен целым рядом факторов, – рассказал председатель наблюдательного совета Георг Ф.В. Шеффлер в рамках торжественной церемонии закладки первого камня для строительства завода. – Прежде всего, это близость к клиентам-автопроизводителям, наличие в Ульяновской области профильных университетов, квалифицированных сотрудников, а также хорошо развитой транспортной инфраструктуры». Кроме того, г-н Шеффлер отметил высокий уровень взаимодействия с региональными органами власти и Корпорацией развития Ульяновской области в ходе подготовки проекта.

Инвестиции Schaeffler составят около 50 млн евро. Первый участок строительства будет завершен уже в середине 2014 года. Первоначально на заводе начнут работу 100 сотрудников, затем их число планируется увеличить до 450 человек. Предполагается открыть 6 производственных линий, в том числе 5 – для автомобильной промышленности (сцепление, детали двигателя, ступичные подшипники, детали коробки передач и детали привода ГРМ) и одну – по производству подшипников для железнодорожного транспорта.

По словам председателя правления Schaeffler AG Юргена М. Гайсингера, объем выпуска продукции будет напрямую зависеть от спроса. «Мы будем осуществлять поставки высококачественной продукции по конкурентоспособным ценам для национальных и международных автопроизводителей и железнодорожной промышленности в России», – подчеркнул он. По предварительным оценкам, годовой оборот компании в России может составить порядка 79 млн евро.

Наша справка:

Schaeffler с торговыми знаками INA, LuK и FAG является мировым лидером среди производителей подшипников качения и скольжения, технологий линейных и прямых приводов, а также известным поставщиком прецизионных компонентов и систем для моторов, приводов и ходовых частей для автомобильной индустрии. Ассортимент выпускаемой продукции включает порядка 225 тыс. типов изделий для 60 отраслей.

Schaeffler имеет 180 филиалов в более чем 50 странах мира. Оборот группы компаний Schaeffler в 2012 году составил около 11,1 млрд евро.

Елена Ушкова, Ульяновск

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions