+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.06.2019 09:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Савеловский вокзал разгрузится на четверть с запуском первого МЦД

Запуск первого Московского центрального диаметра (МЦД) от Одинцова до Лобни позволит разгрузить Савеловский вокзал почти на четверть, сообщил в среду ТАСС первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Гамид Булатов.
«Сейчас большая часть электричек Савеловского направления следует до Савеловского вокзала. С запуском первого диаметра Одинцово – Лобня поезда МЦД будут следовать по сквозному маршруту, минуя вокзал, через ст. Москва-Бутырская (в будущем ст. Савеловская). Благодаря этому пассажиропоток вокзала снизится почти на четверть», – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что к запуску первого диаметрального маршрута железнодорожная станция Москва-Бутырская будет благоустроена, здесь установят погодный модуль и стойку экстренного вызова (SOS), отремонтируют платформу и ограждения.

Запуск первого диаметра Одинцово – Лобня запланирован на конец 2019 – начало 2020 года. МЦД-1 будет включать в себя 28 станций и пересадки на 12 станций метрополитена, две станции Московского центрального кольца и шесть станций радиальных направлений МЖД.

МЦД-1 улучит транспортную доступность 48 школ, 23 парков, 16 музеев и 26 институтов. По первым двум Московским центральным диаметрам будут курсировать современные поезда «Иволга», спроектированные и собранные в России. Московские центральные диаметры будут работать по графику столичного метро – с 05.30 утра до 01.00 ночи, поезда будут курсировать в тактовом режиме с интервалом 5–6 минут в час пик.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions