+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.07.2014 09:31:01
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Наиболее опасные железнодорожные переезды на Сахалине оснастят камерами видеофиксации

Наиболее опасные железнодорожные переезды на Сахалине оборудуют камерами видеофиксации нарушений правил дорожного движения и искусственными неровностями, сообщила пресс-служба правительства Сахалинской области.

Проблему участившихся ДТП на железнодорожных переездах Сахалина местные власти обсудили на кануне на заседании областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

"С начала года на железнодорожных путях в регионе произошли 2 дорожно-транспортных происшествия, повлекших за собой серьезные последствия – пять человек погибли, более десяти получили травмы. Общий ущерб железной дороги составил около 12 млн рублей", – говорится в сообщении.

Заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по территориальному управлению Андрей Ваулин сообщил, что специалисты ДВЖД составили список наиболее опасных железнодорожных переездов в регионе. Их предлагается оснастить камерами видеофиксации нарушений, искусственными неровностями и ограничить на этих участках скорость движения до 40 км/ч.

Самым опасным железнодорожным переездом А. Ваулин назвал переезд на 24-ом км трассы Ильинское – Арсентьевка Томаринский район. На этом участке только с 2005 по 2014 годы произошли 4 аварии. Далее в списке стоят 36-ой км пути Христофоровка – Южно-Сахалинск и станция Сокол Долинского района.

Особое внимание на заседании уделили и шести переездам, которые располагаются в черте города Невельска. Практически все они не отвечают существующим требованиям. Движение автомобилей по двум железнодорожным переездам в Смирныховском районе, по словам А. Ваулина, можно вообще закрыть, построив объездную дорогу. Также озабоченность у железнодорожников вызывает переезд "Федоровка" в Южно-Сахалинске.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Владимира Дегтярева, уже дана команда о начале проектирования надземного пешеходного перехода в этом районе областного центра.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions