+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.06.2020 11:53:30
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД в июле возобновят движение поездов в Калининград, приостановленное из-за пандемии

Движение пассажирских поездов с основной территории России в Калининградскую область, приостановленное из-за пандемии коронавируса с 6 апреля, возобновится в начале июля. Об этом журналистам сообщил во вторник руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков.
«Минтранс РФ согласовал возобновление [пассажирского железнодорожного] сообщения, и РЖД в первых числах июля должны приступить к выполнению рейсов транзитных поездов из Калининграда до Москвы и Санкт-Петербурга», – сказал Д. Лысков, добавив, что сейчас проводится согласование графиков движения поездов с Литвой и Белоруссией, через территории которых проходит транзит.

РЖД с 6 апреля отменили поезда, следующие транзитом по территории Белоруссии и Литвы в Калининград из Москвы и Санкт-Петербурга. Губернатор области Антон Алиханов обращался в Минтранс с просьбой рассмотреть возможность восстановления их движения.

Калининградская область отделена от основной территории страны границами стран Евросоюза. Главными воротами региона сейчас остается аэропорт Храброво.

По данным регионального оперативного штаба на 23 июня, в области зафиксировано 2348 случаев заражения коронавирусом, в том числе 27 – за прошедшие сутки. Вылечились 1300 пациентов, 38 человек умерли, остаются под медицинским наблюдением 5043 человека, в том числе 89 – в условиях обсерватора.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions