+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.08.2022 17:32:57
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД Управление активами продает 13,33% акций Муромского стрелочного завода

«РЖД Управление активами» (входит в холдинг «Российские железные дороги») выставило на продажу 13,33%-ный пакет обыкновенных акций Муромского стрелочного завода. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе РЖД.
«АО «РЖД Управление активами» (дочернее общество ОАО «РЖД») выставило на продажу 13,33%-ный пакет обыкновенных акций АО «Муромский стрелочный завод» (АО «МСЗ»)», – говорится в сообщении.

В холдинге отметили, что реализация пакета акций, начальная стоимость которого оценивается в 418 млн руб., планируется путем проведения открытого конкурса на электронной торговой площадке «Росэлторг». Уставный капитал МСЗ по состоянию на 18 августа текущего года составляет около 443 млн руб. Балансовая стоимость активов предприятия, по данным на 31 декабря 2021 года, составила около 4,4 млрд руб.

Муромский стрелочный завод создан в 1993 году для обеспечения железнодорожного транспорта стрелочной продукцией, такой как стрелочные переводы, крестовины. На заводе производятся пересечения и соединения для всех категорий железнодорожных путей: обыкновенных и скоростных линий, магистралей с высокой грузонапряженностью и повышенными осевыми нагрузками, горно-обогатительных и металлургических комбинатов, угольных бассейнов, тепловых и атомных электростанций, трамвайных линий и метрополитенов. В РЖД отметили, что ежегодно предприятие осваивает и выпускает новые виды стрелочной продукции.

МСЗ входит в группу «Верхнее строение пути».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions