+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.06.2017 10:06:30
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД стараются развивать онлайн сервисы для своих клиентов

В ОАО «РЖД» активно развивают онлайн сервисы для клиентов, сообщил директор по информационным технологиям компании Евгений Чаркин.
С точки зрения пассажирских перевозок, в компании прорабатывают возможности обеспечения доступа пассажиров в интернет, к мультимедиа контенту, социальным сетям и Интернет-торговле. С этой целью реализуется программа «Инновационная мобильность».

В частности, уже запущен поездной портал «Попутчик, который на данный момент инсталлируется в поездах дальнего следования. Еще одним направлением работы стали вокзалы. «Идея сделать из вокзалов своеобразные торгово-развлекательные хабы, чтобы люди приходили туда не только в ожидании поезда, но и активно пользовались услугами, для этого мы развиваем собственную сеть Wi-Fi и скоро покроем все крупные вокзалы. Помимо этого, в I квартале этого года было запущено мобильное приложение, где последовательно реализуется навигация на вокзале, с отражением всех услуг, которые там предоставляются», - пояснил он.

Третьим направлением стала реализация приложения, позволяющего пассажиру выстроить свой маршрут по принципу «от двери до двери», с учетом всех видов транспорта.
Что касается грузовых перевозок то здесь Е. Чаркин в первую очередь выделил Электронную торговую площадку «Грузовые перевозки». «Мы верим в ее успех, и придаем большое значение ее развитию. В дальнейшем спектр предоставляемых услуг будет увеличен», - заключил он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions