+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.09.2021 16:17:26
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД создаст новые турмаршруты в Ростовской области и Ставропольском крае

Российские железные дороги (РЖД) планируют создать новые туристические маршруты на Ставрополье и в Ростовской области с использованием железнодорожного транспорта. Подписание соответствующих соглашений состоялось в ходе железнодорожной конференции «PRO//Движение.Туризм», которая проходит в Минеральных Водах.
Так, соглашение с Министерством туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края предусматривает создание новых туристических маршрутов с использованием железнодорожного транспорта, в том числе ретропоездов на паровой тяге в рамках однодневных туров и туров выходного дня. Кроме того, соглашение предполагает использовать железнодорожный подвижной состав для доставки экскурсантов к местам проведения спортивных соревнований и массовых праздников, организации экскурсий и путешествий с участием школьников.

Что касается Ростовской области, соглашение с Агентством по туризму и деловым коммуникациям области, кроме всего прочего, подразумевает для реализации туристических проектов и литературно-экскурсионных программ использование объектов социальной сферы ОАО «РЖД», в том числе музея железнодорожной техники СКЖД на ст. Гниловская в Ростове-на-Дону.

8 августа 2021 года из Кисловодска в Гудермес прибыл первый туристический поезд на паровозной тяге, связавший курорты Кавказских Минеральных Вод и Чеченскую Республику. Его пассажирами стали 90 человек. Туристический поезд состоял из нескольких купейных вагонов, которые вел паровоз серии П36. В настоящее время это действующий экспонат музея СКЖД.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions