+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.04.2020 16:21:55
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД скорректировали движение 43 пассажирских поездов

В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки изменяется периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах.
«Часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать. Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда», – сообщает ОАО «РЖД».

Всего было сокращено или полностью отменено движение 43 поездов. Для Москвы это отправления в Новозыбков, Смоленск, Нижний Новгород, Тамбов, Мурманск, Санкт-Петербург, Пензу и другие города. На всех отправлениях сохранились дублирующие поезда либо организовано движение беспересадочных вагонов. К примеру, в связи с отменой поезда № 89/90 Петропавловск – Москва для обеспечения перевозки пассажиров будет курсировать беспересадочная группа вагонов № 509/510 Челябинск – Курган – Екатеринбург – Москва периодичностью 1 раз в 4 дня отправлением из Челябинска с 6 апреля.

Полностью отменены поезда № 602/138 Бийск – Нижневартовск и № 683/137 Бийск – Новосибирск (есть дублирующий рейс).

Поезд № 359/360 Калининград – Адлер с 23 марта временно курсирует по укороченному маршруту Адлер – Смоленск. Для части рейсов временно приостановлена продажа билетов от и до станций, расположенных на территории Казахстана и Литвы в связи с ограничением выезда и въезда в Россию (к примеру, № 133/134 Томск – Анапа, № 29/30 Москва – Калининград «Янтарь», № 79/80 Калининград – Санкт-Петербург и др.).

Пересечь границу РФ в транзитных поездах, следующих в Калининградскую область и обратно, смогут только те пассажиры, которые имеют в паспорте гражданина РФ соответствующие отметки о регистрации по месту жительства на территории Калининградской области. Пассажиры, оформившие билеты по загранпаспорту, отправляясь в поездку в Калининградскую область и обратно, должны иметь при себе гражданский паспорт, где указана регистрация по месту жительства.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions