+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.04.2020 16:21:55
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД скорректировали движение 43 пассажирских поездов

В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки изменяется периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах.
«Часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать. Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда», – сообщает ОАО «РЖД».

Всего было сокращено или полностью отменено движение 43 поездов. Для Москвы это отправления в Новозыбков, Смоленск, Нижний Новгород, Тамбов, Мурманск, Санкт-Петербург, Пензу и другие города. На всех отправлениях сохранились дублирующие поезда либо организовано движение беспересадочных вагонов. К примеру, в связи с отменой поезда № 89/90 Петропавловск – Москва для обеспечения перевозки пассажиров будет курсировать беспересадочная группа вагонов № 509/510 Челябинск – Курган – Екатеринбург – Москва периодичностью 1 раз в 4 дня отправлением из Челябинска с 6 апреля.

Полностью отменены поезда № 602/138 Бийск – Нижневартовск и № 683/137 Бийск – Новосибирск (есть дублирующий рейс).

Поезд № 359/360 Калининград – Адлер с 23 марта временно курсирует по укороченному маршруту Адлер – Смоленск. Для части рейсов временно приостановлена продажа билетов от и до станций, расположенных на территории Казахстана и Литвы в связи с ограничением выезда и въезда в Россию (к примеру, № 133/134 Томск – Анапа, № 29/30 Москва – Калининград «Янтарь», № 79/80 Калининград – Санкт-Петербург и др.).

Пересечь границу РФ в транзитных поездах, следующих в Калининградскую область и обратно, смогут только те пассажиры, которые имеют в паспорте гражданина РФ соответствующие отметки о регистрации по месту жительства на территории Калининградской области. Пассажиры, оформившие билеты по загранпаспорту, отправляясь в поездку в Калининградскую область и обратно, должны иметь при себе гражданский паспорт, где указана регистрация по месту жительства.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions