+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.08.2022 11:52:58
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД: с введением Правил перевозок скоропорта количество претензий по качеству продукции не увеличилось

Спустя более 1,5 лет действия новых Правил перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов можно сделать вывод о том, что грузоотправители и операторы обдуманно подходят к перевозке скоропорта, беспокоятся за качество перевозимой продукции и несут за это ответственность. Об этом на семинаре «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», который организовал РЖД-Партнер, рассказал начальник отдела условий перевозок грузов управления коммерческой работы в сфере грузовых перевозок ЦФТО – филиала ОАО «РЖД» Евгений Пешков.
«Принятый законопроект о новых Правилах перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов, как любой нормативный документ, имеет и сторонников, и противников. Но, согласно нашей информации, количество претензий по качеству перевозимой продукции не увеличилось», – отметил Е. Пешков.

Он добавил также, что, согласно новых Правилам, не регламентируется перевозка напитков в стекле в изотермическом вагоне-термосе, в том числе в зимний период.

«Грузоотправитель сам определяет тип подвижного состава. И ограничения, которые ранее существовали на перевозку, отсутствуют», – сказал Е. Пешков.

Напомним, что 8 декабря 2019 года вступили в силу Правила перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов (Правила), утвержденные приказом Минтранса России от 4 марта 2019 года № 66. Институциональные условия осуществления перевозок скоропортящихся грузов на железнодорожном транспорте теперь имеют значительные отличий от предшествующих. Основным отличием вводимых Правил является фактическое отсутствие целого ряда ограничений в отношении условий осуществления деятельности участников рынка транспортных услуг.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions