+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.04.2020 18:00:12
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД предложили работникам перечислить дневную зарплату для акции взаимопомощи из-за COVID-2019

Российские железные дороги (РЖД) предлагают работникам холдинга перечислить свой дневной заработок в пользу акции взаимопомощи из-за ситуации с коронавирусом. Текст такого обращения к сотрудникам подписали гендиректор компании Олег Белозеров и председатель Роспрофжела Николай Никифоров. Об этом сообщает Life.
Обращение опубликовано в корпоративной газете компании "Гудок". Акция #МыВместе, организаторами которой выступили Всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики", Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров, призвана объединить усилия всех неравнодушных людей, чтобы помочь наиболее уязвимым. К ней уже присоединилось свыше 90 тыс. волонтеров по всей России, в том числе тысячи железнодорожников, которые откликнулись на призыв одними из первых.

Они доставляют лекарства и продукты, оказывают психологическую и юридическую помощь – делают все возможное, чтобы ослабить последствия вирусной стихии.

"Уважаемые железнодорожники! Дорогие коллеги! <...> Сегодня как никогда мы все осознаем хрупкость и ценность человеческой жизни. Конечно, не каждый может стать волонтером, но у каждого есть возможность поддержать этих благородных людей, среди которых наши коллеги и друзья, родные и близкие. Поэтому мы обращаемся с просьбой ко всем работникам холдинга "Российские железные дороги" перечислить свой дневной заработок в пользу акции взаимопомощи #МыВместе. Пожертвовать на благое дело – это самое малое, что можно сделать, чтобы по зову сердца помочь тем, кому труднее всего", – говорится в обращении.

В тексте особо отмечается, что весь мир противостоит беспрецедентной угрозе – распространению коронавирусной инфекции.

"Она не знает границ и стучится в двери каждого дома, угрожая здоровью и нарушая привычный уклад жизни. Трудно всем, однако сложнее всего представителям старшего поколения, людям с особыми потребностями и тем, кто находится на передней линии борьбы, – врачам и медицинским работникам. Им нужна наша поддержка", – добавляется в тексте.

Авторы обращения указывают, что взаимовыручка и солидарность всегда отличали железнодорожников, помогая выстоять и победить в самые трудные моменты истории. Все члены правления и другие руководящие работники РЖД уже приняли решение отказаться от премии по итогам работы за I квартал 2020 года.

"Это наш вклад в общее дело, в повышение устойчивости компании перед лицом коронавирусной угрозы. Мы обязательно победим ее, если сплотимся, проявим милосердие, благородство души и решимость бороться за жизнь и здоровье каждого человека", – говорится в обращении.

Напомним. что ранее сообщалось о том, что на фоне эпидемии коронавируса компания "Аэрофлот" с 1 апреля сократила зарплаты топ-менеджменту на 40%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions