+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.12.2022 08:57:19
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД предлагают увеличить тариф на перевозку порожних полувагонов со станций ДВЖД

ОАО «РЖД» предлагает увеличить тариф на перевозку порожних полувагонов со станций ДВЖД на 51% с целью стимулирования вывоза контейнеров в западном направлении, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на письмо заместителя генерального директора монополии Алексея Шило от 2 декабря.

В публикации отмечается, что речь идет обо всех назначениях, кроме ДВЖД, а также Забайкальской железной дороги и железных дорог Якутии.

В РЖД изданию сообщили, что, кроме решения о предоставлении скидки в 20,7% на перевозки контейнеров в полувагонах, обсуждается и увеличение тарифов на порожний пробег полувагонов со станций ДВЖД.

В монополии отмечают, что мера вынужденная и направлена на «повышение экономической заинтересованности собственников полувагонов в предоставлении подвижного состава под перевозки контейнеров с Дальнего Востока и сокращение порожнего пробега».

В публикации также отмечают и другое предложение РЖД: повышение тарифов на 11,2% на перевозки груженых и порожних контейнеров на порты и погранпереходы Дальнего Востока и со станций ДВЖД в импортном и внутригосударственном сообщении, при этом зеркальное снижение тарифа при движении на Северо-Запад.

В середине ноября ТАСС сообщал, что Минтранс России предложил увеличить железнодорожные тарифы на контейнерные перевозки на Дальнем Востоке для переориентации грузовых потоков на Северо-Запад РФ. Об этом сообщил глава Минтранса Виталий Савельев на совещании у президента РФ Владимира Путина. Тогда предлагалось рассмотреть возможность увеличения тарифов в 2023 году на контейнерные перевозки на восточном направлении с одновременным снижением перевозок в порты Северо-Запада.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions