+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.06.2019 09:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД предлагают изменить тарифы на порожний пробег полувагонов

Российские железные дороги (РЖД) предложили снизить тариф на порожний пробег полувагонов на расстояния до 2,4 тыс. км на 12% и повысить его на 15% при перевозках на большие дистанции. Об этом пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на письмо заместителя гендиректора компании Алексея Шило, направленное в Совет потребителей РЖД.
Параллельно, отмечает издание, предлагается давать скидку в размере 5% на порожний пробег при перевозках, оформляемых через электронную торговую площадку "Грузовые перевозки".

Ранее РЖД направили в Федеральную антимонопольную службу предложения о корректировке платы за порожний пробег вагонов. Тарифные предложения были возвращены в РЖД, поскольку не были оформлены в установленном порядке. В службе не раскрыли содержание предложений холдинга, сославшись на гриф "Коммерческая тайна".

Ранее глава компании Олег Белозеров говорил, что РЖД считают целесообразным увеличение тарифа на порожний пробег вагонов для повышения эффективности оборачиваемости и работы вагонного парка. При этом Союз операторов железнодорожного транспорта обращался к правительству с просьбой не повышать тариф для обычных полувагонов, предлагая в качестве альтернативы отменить льготные тарифы на порожний пробег инновационных вагонов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions