«РЖД помогают восстанавливать размытые паводком автодороги в Казачинско-Ленском районе Приангарья. Из-за непогоды вышла из берегов не только река Холодная в Бурятии, но и реки Кунерма и Умбелла в Казачинско-Ленском районе Иркутской области. В результате затопило несколько участков автодороги Усть-Кут — Новый Уоян, идущей вдоль БАМа (Байкало-Амурской магистрали — прим. ТАСС),» — отметили в РЖД.
Специалисты дорожной службы Иркутской области и железнодорожники ведут отсыпку грунта вдоль отводных каналов, чтобы остановить воду.
В минувшее воскресенье, 20 августа, произошел подмыв моста из-за выхода на пойму реки между железной дорогой и автомобильной дорогой в районе села Холодное. Общая протяженность поврежденного полотна составила 1 км. Было задержано шесть пассажирских поездов. На территории Северо-Байкальского района введен режим ЧС регионального характера.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.