+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2022 12:09:44
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД планируют организовать летом до 70 тыс. дополнительных мест на Юг России

Российские железные дороги (РЖД) планируют добавить до 70 тыс. дополнительных мест на южном направлении России в летний период с помощью пополнения составов 1,7 тыс. вагонов. Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает ТАСС.
«Схемы поездов на южных направлениях планируется пополнить 1700 вагонами, что позволит обеспечить в них свыше 50–70 тыс. дополнительных мест», – говорится в сообщении.

Всего в сообщении с курортами будет следовать 144 поезда. В холдинге подчеркнули, что ежедневно летом в Анапу, Адлер, Новороссийск, Краснодар и Кисловодск будет курсировать до 90 составов.

В Федеральной пассажирской компании (дочерняя структура РЖД) добавили, что в летний период планируется перевезти на южные курорты России более 7 млн пассажиров, это сопоставимо с доковидными показателями. В РЖД отмечают, что в настоящее время фиксируется высокий спрос на билеты на Юг России.

Накануне глава РЖД Олег Белозеров сообщил, что холдинг ожидает увеличения пассажироперевозок в южном направлении России на 15% по сравнению с 2021 годом.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить нужный объем пассажирских железнодорожных перевозок к черноморским курортам на фоне закрытия ряда аэропортов Юга России. Глава государства акцентировал внимание на том, что в этом направлении наблюдается недостаточное количество мощностей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions