+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.12.2022 12:42:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД-Партнер подвел итоги студенческого конкурса на лучшую публикацию по тематике журнала

Объявление победителей состоялось в рамках XX Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство», прошедшей в Москве 7 декабря. В этом году в редакцию журнала РЖД-Партнер поступило большое количество заявок. На первом этапе конкурсное жюри рассмотрело около 50 работ, авторы которых представляют 10 крупнейших транспортных и экономических вузов страны.
Студенческие работы традиционно охватывают самые различные темы – от общих аспектов организации грузоперевозок до узких вопросов развития транспорта в регионах и новых тенденций отрасли. В этом году среди основных тем преобладали цифровизация на транспорте, инновации, организация и оптимизация перевозочного процесса.

Цель конкурса – содействовать вовлечению студентов старших курсов, выпускников вузов и аспирантов в исследования, приобщать и побуждать их к обсуждению актуальных вопросов транспортной отрасли в современных условиях.

В состав отборочной комиссии в 2022 году вошли представители редакции журнала и отраслевые эксперты. Победителями Х Студенческого конкурса на лучшую публикацию по тематике журнала стали авторы трех работ.
Третье место занял студент 4 курса Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС) Вадим Гладунов с работой «Определение рационального варианта доставки грузов из Китая с учетом ключевых параметров эффективности в логистике».

Второе место – у выпускника Самарского государственного университета путей сообщения (ФГБОУ ВО «СамГУПС»), закончившего очную аспирантуру, преподавателя кафедры «Управление эксплуатационной работой» Дмитрия Васильева с работой «Методика установления экономически целесообразных организационно-технологических требований к назначению контейнерных поездов».

И, наконец, жюри нынешнего конкурса единодушно сочло лучшей работу выпускницы Российской открытой академии транспорта (РОАТ РУТ (МИИТ), главного специалиста отдела по договорной работе с железными дорогами, ППЖТ и портами АО «НТК» Анастасии Алексановой «Оценка уровня конкуренции на рынке услуг операторов железнодорожного подвижного состава» и присудили ей 1 место.

Отметим, что конкурс студенческих работ, который ежегодно проводит журнал РЖД-Партнер, является отличным шансом проявить себя и начать карьеру в логистической сфере. Так, победитель этого конкурса Артур Карлов, который в 2020 году занял первое место с работой на тему влияния пандемии коронавируса на транспортную отрасль, сегодня занимает должность директора департамента стратегического развития Минтранса России.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions