+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.01.2023 18:00:12
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД не видят сейчас рисков для обеспечения перевозок с Калининградом

ОАО «РЖД» не видит сейчас рисков для обеспечения перевозок с Калининградом, сообщил замглавы ОАО «РЖД» Алексей Шило на брифинге в Москве, передает «Интерфакс».
«Видим ли мы здесь какие-то риски с точки зрения перевозок в Калининград? Нам кажется, что рисков таких нет. Со стороны государства сделано все, чтобы коллеги чувствовали себя независимо: достаточно хорошо работают сегодня паромы и флот, добавлены сухогрузы, для того чтобы часть грузов не в вагонах перевозить, а навалом. Поэтому нам кажется, что абсолютно точно по обеспеченности Калининграда каких-либо вопросов быть не должно», – сообщил А. Шило, отвечая на вопрос.

По его словам, РЖД рассматривают возможность использования с регионом комбинированных перевозок. «То есть, например, контейнерный поезд из Калининграда через паром и далее по железной дороге во Владивосток. Такую возможность мы сегодня уже коллегам предоставляем и готовы организовывать такую логистику», – сказал он

По его словам, перевозки через Литву и Белоруссию сохраняются, «каких-либо сегодня там сбоев, ограничений дополнительных, пожалуй, что не видим».

А. Шило отметил, что по итогам 2022 года РЖД более чем на 6 млн т, или на 41%, сократили перевозки в адрес портов стран Балтии, однако все эти объемы так или иначе переключились на российские порты.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions