+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.04.2021 16:59:17
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» запустит для группы «Ресурс» сервис по перевозке мяса птицы

Об этом было заявлено в ходе транспортно-логистической конференции «PRO//Движение.Юг». Проект предполагает ускоренную перевозку скоропортящихся грузов одного из ведущих российских производителей и экспортеров мяса птицы - ГАП «Ресурс» - из Невинномысска в порт Новороссийск, а также возвращение порожних платформ в Невинномысск по замкнутому кольцевому маршруту.
Груз будет перевозиться в 50 40-футовых рефрижераторных контейнерах. Такая транспортировка не потребует перетарки в порту, что гарантирует сохранность перевозимого груза.

Ожидается, что путь по этому маршруту займет 10 часов, что сопоставимо со скоростью пассажирского поезда. Далее контейнеры будут отправлены морским путем в страны Азии. Регулярность отправлений и объемы поставок будут окончательно определены заказчиком по результатам тестовых перевозок. Первую партию планируется отправить в начале лета.

Филиал «РЖД Логистики» в Ростове-на-Дону в рамках реализации проекта будет предоставлять специализированные железнодорожные платформы, вносить необходимые платежи и сборы, оформлять провозные документы, осуществлять погрузо-разгрузочные работы, выдачу и прием контейнеров, хранение груженых контейнеров с подержанием необходимого температурного режима.

«Реализация данного проекта будет содействовать продвижению продукции АПК российского производства за рубежом. «РЖД Логистика», обладая широкими компетенциями в области перевозок пищевых грузов, предлагает всем заинтересованным российским производителям и потребителям нашей продукции за рубежом оптимальные и экономически выгодные логистические решения», - отметил директор филиала АО «РЖД Логистика» в Ростове-на-Дону Петр Магдасиев.

«РЖД Логистика» активно развивает агрологистическое направление своей деятельности, стремясь к созданию в ближайшем будущем полноценной агрологистической экосистемы с широкими возможностями для российских экспортеров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions