+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.10.2022 11:09:11
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» запустила регулярный контейнерный поезд по восточной ветке МТК «Север – Юг»

АО «РЖД Логистика» запустило регулярный контейнерный поезд по восточной ветке международного транспортного коридора «Север - Юг».

Организованный контейнерный поезд, в составе которого 31 сорокафутовый контейнер, отправился со ст. Чехов 24 октября по согласованной нитке графика.

Поезд пройдет транзитом по территории Республики Казахстан до ст. Сарахс (Туркмения), где контейнеры будут перегружены с колеи 1520 на колею 1435. Далее груз проследует по территории Ирана до порта Бендер-Аббас. По прибытии в порт контейнеры будут перегружены на судно и проследуют морем в пункты назначения согласно заявкам клиентов.

27 октября состав был принят Казахстанскими железными дорогами и в настоящее время следует по территории Республики Казахстан. В соответствии с графиком следования, прибытие поезда на границу Туркмении и Ирана – ст. Сарахс – планируется 31 октября. На обратном пути поезд доставит грузы в Российскую Федерацию.

Эта перевозка дает старт регулярному экспортно-импортному маршруту по восточной ветке МТК «Север – Юг» с периодичностью отправлений раз в месяц. В планах «РЖД Логистики» – в ближайшем будущем увеличить частоту отправлений контейнерных поездов по этому направлению.  

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions