+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.04.2020 11:08:01
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД Логистика запустила новый транзитный контейнерный сервис Шэньян – Эннс

«РЖД Логистика» запустила новый транзитный контейнерный сервис из Шэньяна (Китай) в Эннс (Австрия) через погранпереход Забайкальск. Проект был реализован в тесном сотрудничестве с Sinotrans, одной из крупнейших логистических компаний Китая.
Первый поезд с промышленным сырьевым грузом отправился из КНР 14 марта и прибыл на станцию назначения 1 апреля. На территории Китая и Европы поезд оперировала дочерняя компания Far East Land Bridge (FELB), на пространстве колеи 1520 – «РЖД Логистика». В настоящее время готовится к отправке второй состав, который пройдет по тому же маршруту.

«Расширение географии перевозок – один из наших приоритетов развития компании в сегменте контейнерного транзита. Это наш первый транзитный сервис из Шэньяна в Австрию. Мы уже давно работаем на традиционных для компании маршрутах из этой провинции в Гамбург, Дуйсбург, Малашевиче, Варшаву и Милан, так что добавление в список городов доставки Эннса – это закономерное развитие успешного сервиса», – отметил генеральный директор «РЖД Логистики» Дмитрий Мурев.

Соглашение о стратегическом сотрудничестве между «РЖД Логистикой» и Sinotrans было подписано в 2019 году и предусматривало долгосрочное партнерство между компаниями в области грузовых железнодорожных перевозок в международном сообщении, а именно отправку контейнерных поездов в Европу из китайских провинций, в которых присутствуют представительства Sinotrans, в том числе из Циндао, Чанши, Шилуна, Шэньяна и др.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions