+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.11.2018 12:04:48
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД Логистика запустила контейнерные отправки из провинции Шаньдун в Московскую область

АО «РЖД Логистика» расширило географию железнодорожных перевозок из Китая в Россию, осуществив 13 ноября первую отправку контейнерного поезда из города Цзыбо провинции Шаньдун. Как ожидается, через 14 дней состав прибудет на станцию Селятино в Московской области.
«РЖД Логистика» организовала «первую милю» доставки 40-футовых контейнеров с товарами народного потребления, оборудованием и техникой автотранспортом до станции Цзыбо. Далее 36 контейнеров были перегружены на железную дорогу. Сформированный состав проследует по территории Китая, Монголии и России через погранпереходы Замын-Ууд и Наушки до станции Селятино (Московская область). Предполагается, что перевозки по новому маршруту выйдут на регулярную основу.

«Новый маршрут – продолжение планомерной работы по укреплению сотрудничества между нашими странами. Мы расширяем географию, исходя из потребностей грузоотправителей, создаем новые торговые связи, выгодные всем участникам процесса. В восточной части Китая клиенты все чаще выбирают железную дорогу для транспортировки своих товаров, им важен быстрый срок доставки и сохранность груза. Начальная точка маршрута, город Цзыбо, является крупным промышленным центром с развитой железнодорожной инфраструктурой, поэтому мы уверены в надежности и востребованности нового сервиса. Наш следующий шаг – проведение маркетинговых мероприятий, которые обеспечат новому поезду постоянную грузовую базу и выведут отправки на регулярную основу», – отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions