+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.06.2020 11:18:45
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД Логистика запустила грузовые шаттлы на базе сервиса Грузовой экспресс ОАО РЖД

АО «РЖД Логистика», крупнейший мультимодальный логистический оператор, запустило на базе сервиса «Грузовой экспресс» ОАО «РЖД» собственную логистическую услугу – грузовые шаттлы – и в настоящее время тестирует спрос на различных направлениях грузопотоков.
Логистическая компания уже реализовала первые отправки, в рамках которых «РЖД Логистика» консолидировала грузы нескольких грузоотправителей в разных типах подвижного состава и на первой миле доставила их с нескольких станций Московского региона до станции Перово, где из них был составлен отдельный поезд, который в рамках сервиса «Грузовой экспресс» отправился до станции Инская (Новосибирская область). На станции Инская состав был расформирован и специализированной грузовой партией на последней миле товары были отправлены в Барнаул. Отдельная грузовая группа была отцеплена на станции Входная Западно-Сибирской железной дороги и доставлена в Омск. Общее время транспортировки без переработки в пути следования с учетом первой и последней мили составило всего 5,5 суток, что в 2 раза быстрее стандартного срока. Совокупная логистическая услуга получила название «грузовой шаттл».

«Сокращение нормативного срока оборота вагонов выгодно и для клиента, и для собственника подвижного состава, а также позволяет более эффективно использовать возможности железнодорожной инфраструктуры. Заявленные сроки доставки позволяют нам конкурировать с автотранспортом и рассчитывать, что грузовой шаттл будет способствовать возвращению грузов, чувствительных ко времени транспортировки, на железную дорогу. Сейчас в компании идет апробация различных внутрироссийских маршрутов, чтобы объективно оценить объем и регулярность спроса и соотнести его с нашими возможностями», – отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.

По оценке логистического оператора, спрос на грузовые шаттлы ожидается со стороны отправителей товаров народного потребления, металлоконструкций, различных сборных грузов, продукции химической и нефтехимической отраслей. В качестве точек зарождения и погашения грузопотоков, кроме Москвы и Новосибирска, также тестируются Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара и Екатеринбург – крупные центры, куда приходят грузы самой широкой номенклатуры и развозятся по городам ближайших регионов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions