+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.03.2022 16:55:06
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика»: в условиях закрытия европейских границ растет спрос на перевозки по альтернативным маршрутам

В компании отмечают повышенную заинтересованность клиентов в переориентации перевозок по всем альтернативным маршрутам товародвижения и всеми способами доставки продукции российских производителей в европейские страны.
Аналитики «РЖД Логистики» обращают внимание на двукратный рост запросов на экспортные перевозки в Казахстан и Белоруссию, а также на транзит через территории этих стран в КНР и Европу. В холдинге «РЖД» подтверждают повышенный интерес грузоотправителей к альтернативным маршрутам и отмечают, что с 16 марта среднесуточная погрузка и транзит через Казахстан выросли в среднем в 2,2 раза, а в Белоруссию и через Белоруссию – практически в 2 раза. Еще одним перспективным направлением является Азербайджан. В ОАО «РЖД» отмечают рост на 20,9% среднесуточной погрузки и транзита через эту страну.

«Логистика из России в Европу и в обратном направлении переживает серьезную трансформацию. Сегодня для ее обеспечения, а также для организации перевозок экспортных грузов компания предлагает клиентам ряд мультимодальных логистических решений, в том числе с использованием транспортного коридора «Север-Юг» и МТК «Баку-Тбилиси-Карс». Перевозка может осуществляться любым видом подвижного состава и как полносоставной отправкой, так и объемом от одного вагона. Кроме того, мы предлагаем своим клиентам услуги по консолидации груза на базе собственных складских мощностей. Компания активно прорабатывает различные варианты выстраивания логистических маршрутов и готова к взаимодействию и сотрудничеству со всеми участниками рынка», - отмечает директор по логистике АО «РЖД Логистика» Дмитрий Руденко.
Часть российских компаний стремится сменить вектор и активно развивает сотрудничество с китайскими партнерами. В связи с этим на экспортно-импортные перевозки по маршруту Россия-Китай количество заявок возросло и в настоящее время практически в 2 раза превышает возможности инфраструктуры. Запросы поступают как на транспортировку промышленных грузов и товаров народного потребления, так и на продукцию АПК, продукты питания и лекарственные средства.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions